"Детский сад №5"

Наш адрес: Белгородская область, Ракитянский район, с. Центральное, ул. Молодежная, д.7

тел. +7(47245) 25-2-48, электронный адрес: mdou14rakit@yandex.ru

ПРОФСОЮЗ

Добро пожаловать на страничку  Первичной профсоюзной организации  МДОУ «Детский сад №5»

Лидер Профсоюзной организации
Пустоутова Татьяна Дмитриевна,
стаж работы 27 лет, образование среднее специальное
.

Что такое профсоюз - это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,

За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе

И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз - это сила,

Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,

Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз - дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз - это служба.

Это курсы, учёба и дружба.

Это людям на верность присяга.

Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз - это вера,

Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,

Так как он справедлив, человечен!

Основные направления деятельности:

Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;

Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;

Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;

Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;

Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Член профсоюза имеет право на:

Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.

Получение материальной помощи.

Получение льготной путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь.

Получение льготной путевки в санатории.

Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров)

Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.

Рубрика “Вопрос – Ответ"

- Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации (или профоргу группы, если вы студент; профоргу факультета, если вы сотрудник или преподаватель вуза). Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взымании членских взносов в бухгалтерию. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию. Принятому в профсоюз выдается членский билет единого образца.

-Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования и науки, органа управления образованием, а также студенты и аспиранты признающие Устав профсоюза, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

- работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

- обучающиеся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования;

- неработающие пенсионеры – бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в профсоюзе;

-работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

-работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;

Дополнительные разъяснения_избыточная отчетность учителей

Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

Ежегодный Открытый отчет Первичной Профсоюзной организации Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» на 1 января 2019 года

Доклад контрольно - ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад №5»

План работы профсоюзного комитета

План работы первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад №5» на 2016 год

Перечень профессий, нуждающихся в обеспечении специальной одеждой по муниципальному дошкольному образовательному учреждению Детский сад №5

Перечень профессий с вредными условиями труда

Положение об оказании материальной помощи членам Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение о постоянных комиссиях профсоюзного комитета

Положение  о контрольно- ревизионной комиссии первичной Профсоюзной  организации МДОУ «Детский сад №5»

Состав комиссий при  Профсоюзном комитете

План работы Молодежного совета Профсоюзного комитета МДОУ «Детский сад №5» на 2016 год

Положение о Молодежном совете Первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад №5»

Протокол №1 Заседания профсоюзного комитета  первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад№5», состоявшегося  01. 03.2016 года на тему: Молодежный совет: создание и организация работы

Протоколы отчетно-выборного профсоюзного собрания за 2015 год

Протоколы отчетно-выборного профсоюзного собрания за 2014 год

Информационный бюллетень

Информация для членов профсоюза

Тест Как вы проводите переговоры

Тест Коммуникация

Тест Можете ли вы быть руководителем МС

Белпрофкурорт

Марьино на 21 октября

Наша профсоюзная жизнь

Наши достижения

2014 год – Лауреаты «Отраслевого фотоконкурса Белгородского объединения организаций профсоюзов « Культура в объективе профсоюзов».

2014 год - Лауреаты «Областного конкурса лучших эскизов модели одежды педагогических работников».

2015 год – Дипломанты 3 степени «Областного конкурса вокального мастерства педагогов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне « Поклонимся великим тем годам!» ( номинация Вокальные ансамбли, народное пение) Вокальный ансамбль « Ивушка».

Управление образования администрации Ракитянского района © 2011 - 2016 E-mail: mdou14rakit@yandex.ru